Bague décor centrale réversible en or jaune... - Lot 39 - Aisne Enchères

Lot 39
Estimation :
250 - 300 EUR
Bague décor centrale réversible en or jaune (750 millièmes) serti d’un côté d’une aventurine verte cabochon rond et de l’autre orné pierres facettées rondes de couleur bleues et rouges en serti étoilé. Le tout dans un entourage panier en fils torsadés. Anneau légèrement déformé . Poinçon charançon. Diamètre env : 16 mm. TDD: 50. PB: 6.3g Expertise : Maryse Beraudias, expert près la Cour d'appel de Riom
Mes ordres d'achat