Bague en or gris (750 millièmes) centrée... - Lot 26 - Aisne Enchères

Lot 26
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
Bague en or gris (750 millièmes) centrée d’un diamant de taille brillant d'environ 0.18 carat épaulé d’un entourage serti de diamants de taille 8/8 et d’imitations incolores. Resuivre le sertissage, une pierre avec choc et manquante. Travail vers 1950/60. Poinçon hibou visible. Larg : 14 mm. TDD: 52. PB: 7.5g Expertise : Maryse Beraudias, expert près la Cour d'appel de Riom
Mes ordres d'achat