Manufacture de NOTHOMB à Longwy, assiette... - Lot 176 - Aisne Enchères

Lot 176
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 840EUR
Manufacture de NOTHOMB à Longwy, assiette d’échantillonnage dit « brisbousier » en faïence à décor polychrome de nombreux modèles. N°1/9 . Marque en creux. Rare assiette proposant au commanditaire de multiples décor sur émail. (Diam. : 28 cm)
Mes ordres d'achat