Paire de flambeaux à la financière en cuivre... - Lot 73 - Aisne Enchères

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de flambeaux à la financière en cuivre émaillé en grisaille reposant sur une base quadrangulaire à doucine. Ils présentent un riche décor de rinceaux dans le goût de Bérain et le chiffre de Diane de Poitiers et d’Henri II. Travail de la fin du XIXème siècle dans le goût des émaux peints limousins du XVIème siècle. Accidents et manques à l’émail.
Mes ordres d'achat