Statuette en bois et polychromie représentant... - Lot 95 - Aisne Enchères

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Statuette en bois et polychromie représentant un évêque debout sur une base carré en bois noirci. Il porte sa mitre et un vêtement plissé en partie doré avec un cabochon sur la poitrine. Travail du XVIIème siècle. (H. (totale) : 44,5 cm - 31,5 cm) (traces d'insectes xylophages et usures à la polychromie et dorure)
Mes ordres d'achat