Statuette en bois et polychromie représentant... - Lot 99 - Aisne Enchères

Lot 99
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Statuette en bois et polychromie représentant Saint-Epvre, évêque de Toul vêtu d’un riche drapé et de sa mitre, sur un socle portant la mention de son nom. Travail du XVIIIème siècle. (H. : 42 cm) (traces d'insectes xylophages au revers du socle et manques à la polychromie)
Mes ordres d'achat