Statuette en bois sculpté et polychromie... - Lot 97 - Aisne Enchères

Lot 97
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Statuette en bois sculpté et polychromie représentant Saint-Nicolas debout sur une base carrée. Il est vêtu d’un lourd drapé, à ses pieds une corbeille avec trois enfants. Travail populaire du XVIIIème siècle. (H. : 32 cm) (petits manques à la polychromie, et manques à la mitre)
Mes ordres d'achat