Chef reliquaire en bois naturel sculpté représentant... - Lot 89 - Aisne Enchères

Lot 89
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Chef reliquaire en bois naturel sculpté représentant un Saint en buste reposant sur une base en bois noirci. Le sommet du crâne possède une logette afin d’y conserver la relique. Travail de la fin du XVIème siècle. Fentes importantes notamment au visage. (Dim. (totale) : 37 x 10 x 27,5 cm)
Mes ordres d'achat