Beau flambeau en bronze à double patine,... - Lot 253 - Aisne Enchères

Lot 253
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Beau flambeau en bronze à double patine, la base circulaire à décor de rais de coeur, le fût reposant sur un piètement griffe et se terminant avec des mufles de lion en applique, le binet à décor d’une frise de fleurs de lierre. Monté en lampe. Travail d’époque Empire à rapprocher des productions de Claude Galle. (H. : 28,5 cm - H. (totale) : 59,5 cm) (petite déformation à la base)
Mes ordres d'achat