Louis-Théophile HINGRE (1832 - 1911). Coupe... - Lot 288 - Aisne Enchères

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Louis-Théophile HINGRE (1832 - 1911). Coupe formant vide poche en bronze à patine médaille représentant notamment un chat à l’affût devant des souris. Signée. Cachet du Fondeur Colin et Cie. Travail de la fin du XIXème siècle. (Dim. : 5 x 22 x 18,5 cm)
Mes ordres d'achat