Ecole française du XVIe siècle. Sainte-martyre... - Lot 78 - Aisne Enchères

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Ecole française du XVIe siècle. Sainte-martyre représentée debout, une épée dans la main gauche, drapée d’un riche vêtement et de pierreries, nimbée dans une niche architecturée se terminant en accolade. Cadre en bois mouluré doré et patiné. (Dim. : 48 x 23 cm) (réseau de craquelures et sauts de peinture)
Mes ordres d'achat