Bergère cabriolet en hêtre laqué gris Trianon... - Lot 238 - Aisne Enchères

Lot 238
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Bergère cabriolet en hêtre laqué gris Trianon reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, la ceinture moulurée et le dossier médaillon sont sculptés d’un bouquet de fleurs. Travail du XIXe siècle de style Louis XVI. 'Usures à la laque, garniture moderne de velours vert en état d’usage)
Mes ordres d'achat