Petit secrétaire de pente à décor marqueté... - Lot 229 - Aisne Enchères

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Petit secrétaire de pente à décor marqueté reposant sur 4 pieds gaines, ouvrant à un tiroir et un abattant en façade découvrant 2 tiroirs et deux étagères. Travail lorrain de la fin du XVIIIème siècle. (Maroquin absent sur l’abattant)
Mes ordres d'achat