A. SALLIET (XIXe siècle). "Vue de l'Armorique... - Lot 307 - Aisne Enchères

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
A. SALLIET (XIXe siècle). "Vue de l'Armorique 1868-1871". Crayon et gouache. Signé en bas à gauche et daté 1880, titré au milieu. (Dim. (à vue) : 40 x 58 cm) A. SALLIET était supposé peintre officiel de la Marine comme en témoigne sa signature suivie d'une ancre de marine.
Mes ordres d'achat