Longue bague marquise en or gris et or jaune... - Lot 29 - Aisne Enchères

Lot 29
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Longue bague marquise en or gris et or jaune (750 millièmes) centrée de trois émeraudes de forme calibrés carrés dans un décor ouvragé de volutes rehaussées de diamants de taille rose. Travail de panier entièrement ciselé. Une émeraude avec choc au feuilletis. Poinçon tête d’aigle. TDD: 52. Long : 28 mm. PB: 5.3g Expertise : Maryse Beraudias, expert près la Cour d'appel de Riom
Mes ordres d'achat