Paire de pots couverts sur piédouche en marbre... - Lot 231 - Aisne Enchères

Lot 231
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de pots couverts sur piédouche en marbre vert de mer, la prise en forme de flamme, les anses en forme de feuilles d'acanthe en enroulements et le corps orné de guirlandes de fruits et ruban noué en bronze doré et ciselé. La base quadrangulaire en marbre vert de mer à quatre pieds toupies en bronze doré. Travail du XIXe siècle de style Louis XVI. (H. : 47,5 cm) (petites restaurations au marbre)
Mes ordres d'achat