M. SAUTEL. Paire de feux en bronze ciselé... - Lot 220 - Aisne Enchères

Lot 220
Estimation :
1500 - 2000 EUR
M. SAUTEL. Paire de feux en bronze ciselé à double patine à décor d'une aiguière ceinte d'une guirlande de grappes de raisins retombante posée sur une demi-colonne cannelée sur une base quadrangulaire ornée d'un tore de feuilles de lauriers. En vis-à-vis, un vase couvert surmonte un pied toupie et un trophée composé d'un carquois de flèches en surmonte un second. L'ensemble est réuni par une frise de pampres. Signés. Travail du XIXe siècle de style Louis XVI. (H. : 45 cm - Long. : 43 cm)
Mes ordres d'achat