Commode en placage d'acajou dite retour d'Egypte,... - Lot 250 - Aisne Enchères

Lot 250
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Commode en placage d'acajou dite retour d'Egypte, de forme rectangulaire, ouvrant par trois tiroirs en façade. Base à ressaut reposant sur deux pieds griffes à l'avant et deux pieds droits à l'arrière. Montants en pilastre surmontés de bustes d’égyptiens et ornementations en bronze doré, prises à anneaux mobiles retenus par des mufles de lion, entrées de serrures en trèfles. Dessus de marbre noir. XIXème siècle. Dim : 89 x 118 x 56 cm.
Mes ordres d'achat