Suite de quatre fauteuils cabriolets Louis... - Lot 212 - Aisne Enchères

Lot 212
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Suite de quatre fauteuils cabriolets Louis XVI en bois naturel mouluré rudenté, à dossiers cintrés en "chapeau de gendarme". Ils reposent sur quatre pieds rudentés réunis à la ceinture par un dais fleuri. Les consoles d'accotoirs en retrait à moulures rudentées. Epoque fin XVIIIème siècle. Garniture de tissu rouge postérieure, tâches. Dim : 86 x 56 x 50 cm. Traces de xylophages, accident à un pied postérieur, restaurations.
Mes ordres d'achat