Importante paire de candélabres en bronze... - Lot 302 - Aisne Enchères

Lot 302
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Importante paire de candélabres en bronze doré à six lumières, les bras en enroulements feuillagés jaillissant d'une corne d'abondance soutenue par un putto en bronze à patine brune, reposant sur une base balustre circulaire à décor godronné en marbre noir et vert de mer. Epoque Napoléon III. (H. : 73 cm)
Mes ordres d'achat