Pierre-Philippe THOMIRE (1851 - 1843), dans... - Lot 278 - Aisne Enchères

Lot 278
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pierre-Philippe THOMIRE (1851 - 1843), dans le goût de. Importante paire de candélabres en bronze ciselé à double patine, à cinq bras de lumière en enroulements végétaux, le fût en forme de colonne fuselée, le culot à décor de feuilles d'acanthe. Epoque Restauration. (H. : 69 cm)
Mes ordres d'achat