Horloge de parquet en chêne mouluré et sculpté,... - Lot 190 - Aisne Enchères

Lot 190
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Horloge de parquet en chêne mouluré et sculpté, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, à fronton estampé en laiton à décor d'une clef dans un médaillon. Avec ses poids. Travail régional du XVIIIe siècle. (H. : 246 cm) (Mouvement à pile, balancier manquant, aiguilles postérieures)
Mes ordres d'achat