Belle pendule borne en bronze à double patine... - Lot 267 - Aisne Enchères

Lot 267
Estimation :
350 - 400 EUR
Belle pendule borne en bronze à double patine à cadran métallique ceint d'une frise de feuilles de lierre, surmontant une riche guirlande de fleurs ornée d'un angelot, et deux vasques fleuries dans les écoinçons, la partie supérieure sommée d’une coupe en bronze doré. Epoque Restauration. (H. : 45 cm) (avec clef de remontage)
Mes ordres d'achat