Lettre autographe de Léon LHERMITTE à Germain... - Lot 350 - Aisne Enchères

Lot 350
Estimation :
300 - 400 EUR
Lettre autographe de Léon LHERMITTE à Germain DAVID-NILLET datée du 20 octobre 1891 et située à Mont-Saint-Père (02). On y joint des tirages argentiques et albuminés figurant Germain David-Nillet peignant, et posant devant un portrait. (petites usures), et une photographie et le feuillet de l'Exposition David-Nillet à la Galerie Geroges Petit en 1926.
Mes ordres d'achat