SALLE A MANGER - Commode en marqueterie de... - Lot 15 - Aisne Enchères

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
SALLE A MANGER - Commode en marqueterie de bois précieux ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants droits cannelés à rehauts de dorure. Ornementation de bronze ciselé doré. Dessus de marbre brèche brun. Epoque Régence. Restaurations anciennes, accidents et manques au placage, ( manque les poignées de tirage sur les tiroirs du milieu (Manques et poignées de tirage à refixer.) Dim : Dim : 83x125x64
Mes ordres d'achat