Mannequin d’un sous-officier du régiment... - Lot 247 - Aisne Enchères

Lot 247
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 8 500EUR
Mannequin d’un sous-officier du régiment des Guides de la Garde, comprenant le dolman, un pantalon à basanes, une pelisse bien matriculée, giberne de petite tenue, sabre mod 1822 avec un fourreau fer à deux anneaux, son kolback avec sa flamme, on y joint son bonnet de police. Trous de mites, et usures. Par mesure de préservation, nous n’avons pas démonter l’uniforme, et par conséquent il sera vendu sur le mannequin. Restauration ancienne au col de la pelisse
Mes ordres d'achat