VALLAURIS ou MONACO. Ensemble de trois caquelons... - Lot 59 - Aisne Enchères

Lot 59
Estimation :
30 - 40 EUR
VALLAURIS ou MONACO. Ensemble de trois caquelons ou poëlons en céramique à glaçure noire à décor polychrome en trompe-l'œil, l'un à décor d'une pieuvre, d'une étoile de mer et d'un poisson, le deuxième à décor d'un poireau, d'une botte d'asperges et d'un artichaut. (Diam. : jusqu'à 17 cm) Dans l'esprit des rustiques figulines de Bernard Palissy.
Mes ordres d'achat