VALLAURIS ou MONACO. Ensemble de trois pièces... - Lot 50 - Aisne Enchères

Lot 50
Estimation :
30 - 40 EUR
VALLAURIS ou MONACO. Ensemble de trois pièces en céramique à glaçure noire à décor polychrome en trompe-l'œil de poissons et crustacés comprenant une assiette à bord chantourné, et deux caquelons ou poëlons. (Diam. (assiette) : 23 cm) Dans l'esprit des rustiques figulines de Bernard Palissy.
Mes ordres d'achat