Boch Frères Keramis. Importante partie de... - Lot 224 - Aisne Enchères

Lot 224
Estimation :
60 - 80 EUR
Boch Frères Keramis. Importante partie de service de table en faïence polychrome modèle Rouen comprenant deux soupières en deux tailles, trois raviers, une saucière à plateau adhérent, un légumier, deux plats de service circulaire de tailles différentes, deux plats de service ovale, 38 assiettes plates, et assiettes creuses. Marque au revers. (prise de l'une des soupières accidentée, petits éclats et manques)
Mes ordres d'achat