Lot de 3 livres comprenant: Abbé Marsollier:... - Lot 46 - Aisne Enchères

Lot 46
Estimation :
20 - 30 EUR
Lot de 3 livres comprenant: Abbé Marsollier: La vie de la bienheureuse mère de Chantal, nouvelle édition, Paris, chez Crapart, 1779. 2 vols in-8, pleine reliure en veau, dos à nerfs, pièce de titre dorée, décor au petit fer. (coiffe abimée, plats frottés, coins émoussés) Voltaire: La Henriade, poèmes, Paris, 1813. 1 vol in-8. pleine reliure en cuir, dos orné, pièce de titre, plats décorés au petit fer. Illustré de plusieurs gravures. (dos fendu, usé, manques, plats frottés, coins émoussés, feuillets fragiles)
Mes ordres d'achat