Lot de 4 vols: Edouard Petit, histoire... - Lot 49 - Aisne Enchères

Lot 49
Estimation :
10 - 15 EUR
Lot de 4 vols: Edouard Petit, histoire universelle illustrée des Pays et des Peuples, Quillet éditeur, Paris. Tome 1 et 9, reliure en cuir à décor gaufré, pièce de titre doré. (usures, plats frottés, coins émoussés, rousseurs) Alfred Rambaud, Histoire de la révolution française, 1789-1799, Paris, librairie Hachette, 1895 1 vol in-12, reliure toile, pièce de titre. Richement illustré de 30 gravures. (plats frottés, coins émoussés, mouillures) On y joint un volume des grands romans illustrés du dimanche. En l'état.
Mes ordres d'achat