Virgile: l'énéide traduite par Jacques Delille,... - Lot 45 - Aisne Enchères

Lot 45
Estimation :
20 - 30 EUR
Virgile: l'énéide traduite par Jacques Delille, Paris, chez Giguet et Michaud, 1804.4 vols in-12. Demi reliure de maroquin vert empire. Dos titré et numéroté or. (dos accidenté, plats frottés, coins émoussés, quelques tâches).
Mes ordres d'achat