[Médecine] Lot de 2 volumes: Paul Labarthe:... - Lot 43 - Aisne Enchères

Lot 43
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 10EUR
[Médecine] Lot de 2 volumes: Paul Labarthe: Nos médecins contemporains, Paris, Lebigre-Duquesne, 1868. 1 vol in-12, demi-reliure en cuir. Titre doré. Ex libris: - Bibliothèque de Mr Charles Farcinet de Mazères, officier de la Légion d'Honneur. Commandeur de Charles III d'Espagne. - Bibliothèque du comte Thoinnet de la Turmelière. (Coins et plats frottés mais bon état général) On y joint une encyloplédie médicale du XXe siècle par Fernand Nathan en bon état
Mes ordres d'achat