[Napoléon] Lot de 5 vols: Frédéric Masson,... - Lot 48 - Aisne Enchères

Lot 48
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 66EUR
[Napoléon] Lot de 5 vols: Frédéric Masson, Napoléon, Guy le Prat éditeur, 1 vol in-4, reliure toile, dos orné comportant une pièce de titre, plat orné. Abondammant illustré de nombreuses planches en couleur. Bel exemplaire (plats frottés, taches, rousseurs) Luigi Mascilli Migliorini, Napoléon, Perrin éditeur. 1 vol broché. (tâches) André Castelot, Bonaparte, librarie académique Perrin. 1 vol reliré en cuir. (accidents) Jean Massin, Almanach du premier empire, le club français du livre, 1965. 1 vol reliure toile, illustré. La vie de l'empereur Napoléon. Curieux volume illustré. En l'état
Mes ordres d'achat