Ordonnance sur l'exercice et les évolutions... - Lot 47 - Aisne Enchères

Lot 47
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Ordonnance sur l'exercice et les évolutions de la cavalerie du 6 décembre 1829. Paris chez Anselin, libraire de la garde royale, 1830. 1 vol in-16, demi veau, dos à nerfs, 160 planches, 16 planches de musique notée (Ordonnance de trompette pour les troupes à cheval par David Buhl. (Coiffe accidentée, usures, plats frottés, coins émoussés, mouillures)
Mes ordres d'achat