FRANCOIS MORELLET et FRIQUET MORELLET (né... - Lot 418 - Aisne Enchères

Lot 418
Estimation :
4500 - 5000 EUR
FRANCOIS MORELLET et FRIQUET MORELLET (né en 1926) "Paire-la-Chaise", chaise en bois de sycomore massif signée à la mine plomb sur la traverse FRANCOIS MORELLET et FRIQUET MORELLET. 1990-1998. Ebéniste : Franck JAHNICH-HUBERT - Weinzierl. (Dim.: 100 x 43 x 41 cm) Provenance: Galerie Catherine Issert, Saint-Paul de Vence Un exemplaire similaire fait partie des collections du Musée des Arts Décoratifs, Paris.
Mes ordres d'achat