Les céramiques Georges à Vallauris. Cendrier... - Lot 48 - Aisne Enchères

Lot 48
Estimation :
20 - 30 EUR
Les céramiques Georges à Vallauris. Cendrier en céramique beige à décor central émaillé de deux fleurs rouges. Signé Alain dans le décor. Marques au revers : "Les céramiques Georges Vallauris" et S.A.P Vallauris (Syndicat des Artisans Potiers). (Dim. : 1,5 x 14,5 x 10 cm) (égrenures en bordures au revers)
Mes ordres d'achat