Deux vues d'optique représentant la Place... - Lot 12 - Aisne Enchères

Lot 12
Estimation :
50 - 60 EUR
Deux vues d'optique représentant la Place Navone de Rome, et la bourse de Séville légendée en partie basse. XVIIIème siècle. Paris, Dumont rue St Martin. Dim : 3 X 48.5 cm. Piqûres généralisées, éclat au coin inférieur gauche de la vitre, petite déchirure. Expertise : Monsieur Pierre Grignon Dumoulin, Cabinet Artémis Estimations
Mes ordres d'achat