Raphaël Maurice DROUART (1884-1972), Portrait... - Lot 36 - Aisne Enchères

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Raphaël Maurice DROUART (1884-1972), Portrait de jeune fille, huile sur carton signée en bas à gauche "R.Drouart" DIM: 35x25cm (sans cadre) (Quelques petits manques à la couche picturale, à nettoyer) Drouart est un est un graveur, peintre, illustrateur français, élève de Maurice Denis.
Mes ordres d'achat