René DEMEURISSE (1895-1961). "Nature morte... - Lot 5 - Aisne Enchères

Lot 5
Estimation :
60 - 80 EUR
René DEMEURISSE (1895-1961). "Nature morte au bouquet de fleurs". Lithographie signée en bas à gauche. (Dim. : 38,5 x 30,5 cm) (petites insolations en bas) René Demeurisse participe au mouvement de l'Ecole de Coeuvres avec les peintres Syriac Vila, René Dulieu, Paul René Poulain, Pierre Oualle, Jean Morand et Louis Auguste Girard.
Mes ordres d'achat