Syriac VILA (ou Paul VILAIN) (XXe siècle),... - Lot 7 - Aisne Enchères

Lot 7
Estimation :
50 - 60 EUR
Syriac VILA (ou Paul VILAIN) (XXe siècle), "Vue de l'église de Saint Rémy Blanzy dans l'Aisne", huile sur toile marouflée sur carton, signée en bas à droite. (Dim. : 33 x 40 cm). Syriac Vila a participé au mouvement de l'Ecole de Coeuvres avec les peintres René Demeurisse, René Dulieu, Paul René Poulain, Pierre Oualle, Jean Morand et Louis Auguste Girard.
Mes ordres d'achat