[REGIONALISME] Ensemble de lithographies... - Lot 380 - Aisne Enchères

Lot 380
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
[REGIONALISME] Ensemble de lithographies en noir comprenant "Ruines du château de Fère-en-Tardenois" d'après Letellier, par Dauzals ; "Ruines de la chapelle du Château de Fère-en-Tardenois" d'après Sagot, par Ciceri et Thierry Frères ; "Vue de l'ancien château de Berzy" et "Vue des ruines du Château de Pierrefonds", d'après Bourgeois ; "Ruines du Château de la Ferté-Milon", et une gravure signée dans la marge indistinctement à la mine de plomb figurant une vue de cathédrale en ruines, etc... (Dim. : 26 x 35,5 cm) (rousseurs)
Mes ordres d'achat