Pendule portique en marqueterie de bois de... - Lot 261 - Aisne Enchères

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Pendule portique en marqueterie de bois de placage à décor de roses et bronze, le cadran en métal. Estampillée THEVENARD, actif à Paris entre 1839 et 1846. Epoque Louis Philippe (H : 49,5 cm., L : 26 cm.) (Légers manques au placage)
Mes ordres d'achat