Lot comprenant une carafe en verre taillé... - Lot 12 - Aisne Enchères

Lot 12
Estimation :
40 - 50 EUR
Lot comprenant une carafe en verre taillé à monture en étain ciselé (H. : 27,5 cm), une saupoudreuse en verre à monture en métal argenté (H. : 13 cm) (enfoncement), un cendrier en verre à décor floral argenté (Dim. : 4,5 x 12 x 12,5 cm), une cuillère, le manche en argent fourré, poinçon Minerve, le cuilleron en ivoirine (Long. : 18 cm), et une assiette en porcelaine de Canton à décor d'une scène de palais. Marquée au revers. Travail moderne. (Diam. : 19 cm)
Mes ordres d'achat