MALICORNE - attribué à Emile Tessier. Ensemble... - Lot 1 - Aisne Enchères

Lot 1
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 60EUR
MALICORNE - attribué à Emile Tessier. Ensemble de deux grands pots à pharmacie en faïence polychrome à décor dans le goût de Rouen, marqués "Populeum" et "Pom Epispas". Le fretel du couvercle de l'un figurant un oiseau. Marqué au revers du symbole d'une balance et d'un L. Travail moderne. H : 45 et 38 cm.
Mes ordres d'achat