Auguste RODIN, Les Cathédrales de France,... - Lot 26 - Aisne Enchères

Lot 26
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Auguste RODIN, Les Cathédrales de France, Paris, Jean de BONNOT, 1983, un volume, IN-4, sur papier vergé filigranné, reliure plein mouton noir, dos et plats estampés à froid, tête dorée. Reprint de l'édition de 1914 avec les 100 planches dessinées par le maître - Tirage spécial, exemplaire de tête portant la signature autographe de l'éditeur et numéroté 155. On y retrouve les cathédrales de Laon, soissons, Reims …
Mes ordres d'achat