Deux sujets à décor polychrome figurant un... - Lot 136 - Aisne Enchères

Lot 136
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Deux sujets à décor polychrome figurant un couple d'élégants en porcelaine. Signature à la couronne au revers, Angleterre, fin XIXème. H : 11 cm. Manque une main à l'homme. On y joint une allégorie du mois d'Octobre en porcelaine, vêtue à l'antique, tenant un médaillon à décor de scorpion ceint d'une couronne de fleurs, marqué octobre sous la base.
Mes ordres d'achat