Ensemble de mobilier de salon en noyer mouluré... - Lot 94 - Aisne Enchères

Lot 94
Estimation :
350 - 400 EUR
Ensemble de mobilier de salon en noyer mouluré et sculpté comprenant une paire de larges fauteuils et une paire de chaises, à haut dossier plat légèrement incliné, en accolade, reposant sur quatre pieds galbés en escargots, ornés de feuilles d'acanthe et réunis par une entretoise en X. Garniture de velours vert sapin. Travail du XIXe siècle de style début Louis XV. (H. : 112 cm - (assise) : 38 cm)
Mes ordres d'achat