Lot comprenant notamment : MARTINEAU (XX),... - Lot 106 - Aisne Enchères

Lot 106
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 60EUR
Lot comprenant notamment : MARTINEAU (XX), "la maison à la gargouille" et "le pont", deux gouaches sur papier, signées et datées 1932 et 1935 en bas. ANNA B. (XIX), "Cascade sur la rivière", dessin à la craie, signé et daté 1893 en bas à droite. COROT Camille (1796-1875) d'après, "le travail des champs", estampe en noir, porte un envoi dans la marge. "L'annonciation à Marie" gravure en noir, travail du XIXème Siècle. "Cathédrale de Laon vue depuis la place du marché aux herbes" reproduction en couleur numérotée 20/200. On y joint deux gravures en couleur d'après Carle et Horace VERNET. DIM MAXI : 32 x 50 cm. Rousseurs, traces d'humidité.
Mes ordres d'achat