Pierre-Jean DAVID dit DAVID D'ANGERS (1788-1856),... - Lot 491 - Aisne Enchères

Lot 491
Estimation :
80 - 100 EUR
Pierre-Jean DAVID dit DAVID D'ANGERS (1788-1856), d'après. Médaille en fonte de fer au portrait de profil d'Armand Barbes (1809-1870), avec l'inscription "Prison de Nismes Décembre 1844". Signée. Fonte posthume du XIXe siècle. (Diam. : 16,5 cm) Armand Barbes, homme politique, exécuté en 1844 à la prison de Nîmes.
Mes ordres d'achat